Суды Краснодарского края назначили наказание в виде административного ареста от 1 до 10 суток двум десяткам нарушителей. Это жители Армавира, Гулькевичей, Сочи, Тимашевского, Кущевского, Ленинградского, Северского, Брюховецкого, Староминского и Щербиновского районов. Еще 33 нарушителя отправились на обязательные работы, а 32 — должны оплатить штрафы в размере от одной до 9 тысяч рублей.

Рекорд побил житель Брюховецкого района — за нарушение режима повышенной готовности он отправился под административный арест на 10 суток. Ранее в отношении него было составлено пять административных протоколов по статье КоАП РФ о невыполнении правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения. Ни по одному из них он вовремя не оплатил штраф. Неплательщика привлекли к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания. Мировой суд назначил брюховчанину наказание в виде 10 суток административного ареста — по двое суток за каждый неоплаченный штраф, сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Краснодарскому краю.

В настоящий момент судебные приставы Краснодарского края привлекли к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения 10 человек, еще более 90 — за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Ранее читайте на сайте, где сделать тест на коронавирус круглосуточно, диагностика и симптомы коронавируса, у кого проконсультироваться по коронавирусу.

Также «ЗТ» сообщала, что покупателям без масок могут отказать в обслуживании — Верховный суд РФ пояснил, что закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения обязывает граждан выполнять предписания.

В Тимашевском районе в рейды выходят сотрудники полиции и представители администрации ежедневно. Как они проходят — здесь