Школа туризма. Обучение в школе начальной туристской подготовки прошли воспитанники медведовского центра творчества «Калейдоскоп» под руководством педагогов Евгении Аксентьевой и Игоря Чирко. С 7 по 11 июня в станице Шапсугской юные туристы осваивали навыки работы со снаряжением, технику подъемов и спусков, учились готовить пищу на костре, устанавливать палатку. Ребята прошли по учебному маршруту, сдали зачеты и получили сертификаты.

Вид с кургана. В рамках краевого флешмоба «Мы дети Кубани» в Медведовской был организован единовременный выход туристских групп ЦТ «Калейдоскоп» к одной из природных достопримечательностей — «Казачьему кургану». Кстати, по казачьему преданию, данный курган придает силы и излечивает, а с его вершины открывается красивый вид на восточную окраину станицы.

Экскурсионная поездка. Каверзинские водопады в районе курорта Горячий Ключ посетили учащиеся ЦТ «Калейдоскоп» в рамках летней оздоровительной кампании. Подкрепившись сосисками, пожаренными самостоятельно на костре, ребята отправились в путь. Они узнали, почему так назван водопад и что представляют собой каскады водного объекта. Хотя протяженность всего маршрута невелика, на пути встречались подъемы на возвышенности и переход реки, которые детям пришлось преодолевать.

Летний калейдоскоп. В Тимашевском районе проходит традиционный конкурс детских игровых программ «Летний калейдоскоп» на лучшую организацию работы с детьми в летний период в клубных учреждениях. Конкурсные программы в некоторых поселениях уже оценили члены жюри. Новоленинский СДК представил театрализованную развлекательную программу «Яркие краски детства»; новокорсунцы — игровую программу «Как рассмешить Несмеяну»; днепровские культработники порадовали детей «Сказочным переполохом». Конкурс продолжается.

Напомним, В тимашевском лагере «Золотой колос» открылась первая смена «Планета детства»

В загородном лагере Тимашевского района построят бассейн