Прокуратура Тимашевского района при проверке работы сельских администраций выявила нарушения, допущенные должностными лицами, связанные с не регулярным информированием юридических лиц и предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, а также требований, установленных муниципальными правовыми актами.

В частности были обнаружены нарушения закона «О защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госконтроля (надзора) и муниципального контроля». Органами местного самоуправления не велось регулярное информирование юридических лиц и ИП по вопросам соблюдения обязательных требований, а также требований, установленных муниципальными правовыми актами — не было разъяснительной работы и публикаций руководств по соблюдению указанных требований в СМИ, на официальном сайте администраций.

Также органами местного самоуправления не выполнено обобщение практики муниципального контроля за 2019 год и последующее его размещение на официальном сайте.
В связи с выявленными нарушениями, прокуратура Тимашевского района вынесла в адрес администраций поселений представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений, сообщила «ЗТ» старший помощник прокурора Наталья Рябенькая.

Ранее на сайте: Нововведения в августе — защита попавших под сокращение, повышение пенсий, новые цены ОСАГО
Средний размер выявленных взяток на Кубани в первом полугодии составил 1,8 миллиона рублей