За минувшие сутки по данным оперштаба Кубани наличие коронавирусной инфекции подтвердилось у 92 человек. Общее число заболевших в регионе на 22 мая 3066 человек, в том числе 175 детей. Показатель заболеваемости в регионе на 100 тысяч населения — 54 человека.
Суточный прирост новых подтвержденных случаев отмечен в Краснодаре (+27), Сочи (+9), Кавказском районе (+8), Гулькевичском районе и Армавире (по 7), в Белореченском районе (+5), а также в Новороссийске, Горячем Ключе, Красноармейском, Ейском, Тихорецком, Апшеронском, Староминском, Славянском, Лабинском, Крымском, Калининском, Усть-Лабинском, Северском, Курганинском, Приморско-Ахтарском, Кущевском, Новокубанском, Новопокровском районах. 38 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии, все они подключены к аппаратам ИВЛ.
Уже выздоровели 1764 пациента, включая 120 за последние сутки.
Новых летальных случаев не зафиксировано, за время пандемии в крае скончались 26 человек.
С подозрением на коронавирус в медорганизации региона обратились 7679 человек, из них продолжают стационарное лечение 2127 пациентов, включая 161 ребенка.
На домашнем карантине под наблюдением местных врачей находятся 12976 жителей Краснодарского края, включая 372 несовершеннолетних.
В обсерваторах на территории десяти муниципалитетов находятся 2441 человек. За все время у 38 постояльцев был выявлен коронавирус.

150 тысяч лабораторных исследований на COVID-19 проведено лабораториями регионального Роспотребнадзора и минздрава, в том числе за последние сутки 2213.

О ситуации с коронавирусом сутки ранее на Кубани — здесь, в Тимашевском районе — здесь

Карантин в Краснодарском крае продлен до 6 июня, что можно и что нельзя — здесь

Добро по-медведовски: помогать землякам, попавшим в сложное финансовое положение