Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому воспитанники и воспитатели медведовского детсада №4 приняли участие в краевой профилактической акции «Декада дорожной безопасности детей». В увлекательной форме ребята знакомились с видами транспорта, рассматривали иллюстрации, раскрашивали раскраски, разыгрывали разные дорожно-транспортные ситуации.

Особенно ребятам понравилась акция — «ЮИДовец – юный защитник!», которая прошла в сети Инстаграм. Родители юных ЮИДовцев сняли видео, как дети читают стихи патриотической тематики и стихи о важности соблюдения правил дорожного движения. Все выступления ребят объединены хештегом  #4dedsadpdd.

«Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками ДТП являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир, — говорит старший воспитатель детсада №4 Анастасия Торопова. — Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей акции».

Фото предоставлены «ЗТ» автором

Ранее «ЗТ» сообщала: детсадовцы в Медведовской дали клятву верности Кубанскому казачьему войску