Жители хуторов Садовый и Тополи обратились в администрацию поселения с инициативой строительства у них детских площадок. По словам главы поселения Сергея Колесникова, это обращение стало первым примером инициативного бюджетирования в Дербентском поселении. Глава уже провел встречи с хуторянами, где обсуждены места расположения игровых площадок, определен круг желающих принять активное участие в реализации проектов.

А вот инициативная группа жителей хутора Танцуры-Крамаренко вышла с предложением облагородить территорию, прилегающую к Дому культуры. Селяне хотят видеть в центре хутора небольшой сквер с тротуарными дорожками, освещением, скамейками для отдыха.

— Проект довольно затратный, но это не значит, что он не реален. Постараемся вынести данную инициативу граждан на краевой уровень, чтобы воплотить его в жизнь в рамках реализации госпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества», ее подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования». Обращаюсь с призывом к дербентцам. Каждый из вас может организовать инициативную группу и обратиться в администрацию поселения со своим проектом по благоустройству территории, — говорит Сергей Колесников.

Напомним, Две детские игровые площадки уже открыли в Тимашевском районе по инициативе сельских жителей. Инициатива строительства детских площадок принадлежала жителям хутора Беднягина.

В станице Роговской Тимашевского района в текущем году приступят к долгожданной реконструкции станичного парка