Праздник «Чудо Рождества» прошел в Духовно-просветительском центре им. преподобного Сергия Радонежского при храме Вознесения Господня города Тимашевска. Утренники проходили в течение двух дней, 8 и 9 января, для всех воспитанников воскресной школы. Дети были разделены на группы от 20 до 30 человек согласно требованиям санитарных норм.

Праздник в Духовно-просветительском центре начался с видео-поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, затем всех собравшихся поздравил настоятель храма и духовник школы протоиерей Виктор Савенко.
Руководитель театральной студии Ольга Куриленко провела викторину. На сцене у иконы Рождества Христова разыграли сценку о пришествии к Богомладенцу пастухов и волхвов. Дети читали стихи и пели песни о Рождестве. Затем каждый пришедший на праздник преподнес свой подарок Господу: ребята читали стихи нашим батюшкам. Музыкальный руководитель И. Минасова провела игровую программу и хороводы у Рождественской елки.

Святки — радостные, праздничные дни между Рождеством и Крещением. Сорок дней верующие готовились к встрече Младенца Христа, соблюдая пост. И в награду за воздержание в святочный период пост отменяется вовсе. Но и застолья, и увеселения не должны быть неумеренными, а развлечения не должны быть вредными и опасными для души. Традиционно в Святки устраиваются народные гулянья, но в 2021 году, когда во всем мире вводятся ограничения в связи с пандемией, Рождество отмечается с меньшим размахом.

Христианам важно, чтобы Рождественская радость коснулась сердца каждого. А потому издавна было принято в святочные дни дарить подарки. Уже не первый год детям воскресной школы храма подарки дарят благотворители ООО «Сплат Глобал» и кондитерский комбинат «Кубань», информирует Тимашевское благочиние.

Ранее на сайте: райским уголком в центре города стал зоопарк при храме, который притягивает к себе большое количество людей. Здесь живут птицы и животные, спасенные служителями церкви