Глава региона Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в регионе до 15 ноября. Все организации и индивидуальные предприниматели, действующие на территории края, обязаны обеспечить соблюдение введенного в России всеобщего масочного режима работниками и посетителями. По-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Жителям необходимо использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах скопления людей.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае за сутки, 29 октября, 139 случаев заболевания COVID-19. Общее число заболевших в регионе 17258 человек. Выздоровело 11572 пациента (+51) за последние сутки. Скончалось 414 (+7) человек.

В Краснодаре выявлено 55 заболевших, в Темрюкском районе — 10. В Белореченском и Северском районах подтверждено по семь случаев, в Армавире — шесть, в Геленджике, Туапсинском и Славянском районах — по пять. По 4 заболевших в Сочи, Новороссийске и Усть-Лабинском районе, по 3 — в Горячем Ключе, Крымском, Тихорецком, Отрадненском, Красноармейском районах. По два случая подтверждено в Абинском, Тимашевском и Щербиновском районах. По одному — в Ейском, Ленинградском, Павловском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Апшеронском районах.

С подозрением на COVID-19 к медикам обратились 70065 человек (+1126 за сутки).

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством участников — 100 человек.

Ранее на сайте: Шесть человек скончались, а 133 заразились коронавирусом на Кубани за прошедшие сутки

На территории РФ теперь обязали всех носить маски в общественных местах