Губернатор Кубани рассказал журналистам о работах на одном из крупнейших дорожных объектов региона.

— Трассу в обход Тимашевска строят в соответствии с графиком за счет краевого дорожного фонда. Сейчас 15-километровый участок готов на 14,5%. Сдать масштабный объект планируем к концу 2025 года. Это долгожданная дорога для жителей города и гостей края. Она позволит перенаправить поток отдыхающих, направляющихся к Черноморскому побережью, в объезд Тимашевска, разгрузит ж/д переезды и решит многолетнюю проблему с пробками, — сказал Вениамин Кондратьев.

К строительству трассы приступили в октябре 2020 года. Помимо самой дороги, здесь откроют 4 путепровода для проезда сельхозтехники и 2 — через ж/д пути, мост через реку Кирпили, 4 развязки, 2 надземных пешеходных перехода.

На стройплощадке уже перенесли газопровод, устроили опоры и пролетные строения на мосту, отсыпали земляное полотно, гравийно-песчаную смесь и уложили асфальт на разных участках. Сейчас укладывают выравнивающий слой на надземном пешеходном переходе, бетонируют стойки одной из опор. В завершении реализации проекта рабочие проложат участок 8,8 км к трассе Краснодар-Ейск.

Ранее на сайте: Как продвигается строительство северного обхода Тимашевска