С заявлением о краже обратилась в дежурную часть полиции жительница Тимашевского района. Женщина рассказала, что в ее отсутствие из домовладения пропала бытовая техника, строительные инструменты и мобильный телефон. Хотя общая сумма причиненного ущерба по предварительной оценке не превысила 20 тысяч рублей, но она для потерпевшей является значительной.
Полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 53-летний житель Каневского района, которого задержали по месту проживания в станице Каневской. Часть похищенного у женщины имущества правоохранители нашли у него, изъяли и вернули потерпевшей.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». По ней мужчина может провести в местах лишения свободы до 8 лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского ОМВД Алена Клименко.

Ранее на сайте: Подруга из Тимашевского района после «дружеских» посиделок обчистила краснодарку

300 граммов кокаина нашли полицейские в посылке из Санкт-Петербурга