Управление соцзащиты населения в Тимашевском районе сообщает о том, что с 9 декабря 2022 года начали предоставляться дополнительные меры соцподдержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края.

Законом Краснодарского края от 28.11.2022 г. № 4786-КЗ в Закон Краснодарского края от 14.06.2022 г. № 4700-КЗ «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края» внесены изменения. Они предусматривают предоставление с 9 декабря 2022 года дополнительной меры социальной поддержки по газификации домовладений отдельных категорий граждан внутри границ земельных участков в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, в целях исключения ущемления прав граждан, ранее получивших компенсацию расходов по газификации домовладений в пределах границ земельных участков в размере 75 тысяч рублей, граждане, понесшие расходы по газификации в пределах границ земельных участков в размере 75 тысяч рублей в полном объеме либо частично, в случае подтверждения расходов в большем объеме, смогут обратиться за получением компенсации, при этом общий размер компенсации должен быть не более 100 тысяч рублей.

Также указанным Законом Краснодарского края в целях предоставления дополнительной меры социальной поддержки граждан, участвующих в специальной военной операции, расширены категории лиц, имеющих право на компенсацию расходов по газификации домовладений в пределах границ земельных участков.

Воспользоваться правом с 9 декабря 2022 года смогут лица, призванные на территории Краснодарского края на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», либо проживающие на территории Краснодарского края, заключившие в период с 24 февраля 2022 года контракт о прохождении военной службы, либо направленные в воинские части военными комиссариатами с территории Краснодарского края, заключившие в период с 24 февраля 2022 года контракт (контракты) о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ), и принимавшие (принимающие) участие в специальной военной операции, а также члены семей указанных лиц.

Подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения в Тимашевском районе по адресу: г. Тимашевск, ул. Пролетарская, 120. Справки по тел.: 4-75-99, 4-41-70.

Ранее на сайте: Бесплатная газификация домовладения или за что все-таки придется заплатить