С этого дня в регионе установится холодный фронт. По данным синоптиков, 9 и 10 июля местами в регионе ожидаются кратковременные дожди и грозы, во второй половине дня 10 июля местами сильные. Ночью и утром 9 июля местами прогнозируют туман. Водителям следует быть аккуратнее на дорогах. туман

При этом в выходные дни будет очень жарко. По краю днем в субботу столбики термометров покажут 29 — 34 градуса, в горах — 19 — 24, на Черноморском побережье — 27 — 32.

Что касается погоды в Тимашевском районе. Яндекс. Погода прогнозирует сегодня переменную облачность и темпетатуру воздуха + 31. Завтра, в воскресенье, ожидается дождь, столбик термометра поднимется вверх на градус: + 32.

К счастью, в начале рабочей недели жара немного спадет. По прогнозам Яндекс. Погода в понедельник днем ожидается + 27, ночью тоже будет прохладнее, + 19. Правда, уже во вторник столбик термометра поднимется вверх на три деления и на несколько дней следующей рабочей недели остановится на отметке + 30 градусов.

В жару особенно тяжело гипертоникам. В связи с этим публикуем рекомендации кардиолога Тимашевской ЦРБ Юлии Марецкой как понизить высокое давление