Прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по факту произошедшего в августе 2018 года ДТП на автодороге Краснодар-Ейск. Напомним, в тот день на дороге столкнулись КамАЗ, МАН и еще несколько грузовых и легковых автомобилей. Причиной аварии, как писала тогда «ЗТ», мог стать оторвавшийся полог, прикрывавший кузов одной из грузовых машин. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека, одному причинен тяжкий вред здоровью.

Длительность расследования была обусловлена необходимостью проведения следственных экспериментов, сложных криминалистических экспертиз. Расследование дела находилось на постоянном контроле прокуратуры Тимашевского района. В рамках надзорных полномочий принимались меры прокурорского реагирования направленные на активизацию расследования и принятия законного процессуального решения.
30 сентября 2020 года обвинительное заключение по этому уголовному делу утверждено. Материалы переданы в Тимашевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщил «ЗТ» заместитель прокурора Тимашевского района Тимур Хабаху.

Ранее на сайте: Беспилотники появились на трассе М-4 «Дон»

Штрафов водителям в Краснодарском крае выписали на 2,6 миллиарда рублей

Погибли 10 человек, 74 ранены на дорогах Тимашевского района