Об оперативной обстановке в Краснодарском крае по итогам восьми месяцев 2020 года сообщает Главное управление регионального МВД. На территории края за отчетный период зарегистрировано 4063 ДТП, в которых погибли 475 человек и травмированы 5159. Водителями с признаками опьянения совершено 474 ДТП, в результате которых погибли 89 человек и 631 человек получил травмы.
За правонарушения в области дорожного движения в Краснодарском крае выписано штрафов на общую сумму 2,6 млрд рублей, почти половина из них уже взыскана.
Так сотрудники ГИБДД и ДПС выписали штрафов на сумму 602,1 млн рублей. Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАПОДД) ГИБДД дислоцирующийся в Краснодаре выписал штрафов, вступивших в законную силу, на сумму 2 млрд рублей.

Кроме того в отчете ведомства сказано, что в 44 городах и районах Краснодарского края установлено 337 аппаратно-программных комплексов системы «Ураган», которые позволяют идентифицировать проходящий транспорт по государственным регистрационным знакам.

Ранее на сайте: В Тимашевском районе выросла аварийность на дорогах с участием детей

Половина преступлений совершенных в Краснодарском крае раскрыта