80 лет… Это много или мало? Дожившие до этого возраста, наверное, считают себя счастливыми людьми, ведь им многое пришлось пережить, многое повидать на своем жизненном пути — послевоенные разруха, голод, нищета, сложные 90-е годы. Говорить о юбилярах можно как о людях, умудренных опытом, достигших определенных высот в сфере своей производственной деятельности, не утративших чувства юмора и доброго отношения к окружающим.

В первичной ветеранской организации железнодорожной больницы в один день — юбилей у Г.Г. Склярова и О.П. Терпелец.

Георгий Георгиевич Скляров родился в Казахстане 30 октября 1941 году. Нелегкими были его детские и юношеские годы. Отца не видел, он с первых дней ушел на войну и погиб. До шести лет рос с бабушкой и тетей, а потом его забрала мать в Новокузнецк Кемеровской области, где и закончил школу.

Через военкомат отправили на медкурсы, потом были Дальний Восток, служба на флоте, учеба в медицинском институте в Астрахани. После успешного окончания — работа по распределению в Чечено-Ингушетии. Отработав положенные после учебы годы, вместе с семьей переехал на Кубань, поступил на работу в Узловую больницу на ст. Тимашевская. Георгий Георгиевич работал врачом-офтальмологом, пользовался уважением коллег и пациентов, неоднократно награждался грамотами руководства больницы, Северо-Кавказского отделения дороги, министерства здравоохранения, ветеран труда.

Находясь на заслуженном отдыхе, более 10 лет Георгий Георгиевич был председателем социально-бытовой комиссии первичной ветеранской организации больницы.

Олег Павлович Терпелец родился в Тимашевске. Отец Павел Трофимович работал мастером в ПЧ-15 (ныне ПЧ-24), мать Раиса Игнатьевна трудилась на метеостанции. На попечении Олега была сестра Татьяна, младше его на 6 лет.

По окончании железнодорожной школы № 53 (сейчас № 19) пошел работать на автопредприятие учеником слесаря. Три года отслужил в армии и вернулся на родное предприятие, окончил курсы шоферов, заочно — техникум в ст. Брюховецкой.

Менялись названия предприятия — Автохозяйство, Трансельхозтехника, Автоколонна-1295, жд больница, но верность водительскому делу осталась на всю жизнь. За добросовестный труд неоднократно был отмечен руководством предприятия, ветеран труда.

Продолжатели рода, сын Сергей, подполковник в отставке, у Олега Павловича двое внуков.

Дорогие юбиляры! Пусть каждый день приносит вам море радости, крепкого здоровья и хороших, добрых эмоций!

Автор: Вера ЛАДАТКО, председатель совета ветеранов ЧУЗ «Больница РЖД».

Напомним, 15 октября Октябрине Чернявской исполнилось 75 лет

Трижды орденоносец, труженик тыла Григорий Жмак отметил юбилей