Бокс. Тимашевская спортсменка Нуне Асатрян завоевала золото на молодежной Спартакиаде России. В Уфе прошли финальные бои соревнований по боксу в рамках заключительного этапа V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. В решающих поединках были представлены боксеры из 17-и субъектов. Нуне Асатрян выступала в весовой категории до 60 кг в составе сборной Краснодарского края. В финале она одержала победу над спортсменкой из Москвы, мастером спорта международного класса Анной Красноперовой.

Легкая атлетика. Тимашевский многоборец, воспитанник ДЮСШ управления образования Антон Шигеев стал победителем Первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. При этом Антон установил новый рекорд Краснодарского края в многоборье, набрав 6908 очков. Тренирует тимашевца Виктор Заволока.

Гребля. В Саратовской области завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях принимали участие 350 спортсменов из 29 субъектов России. Воспитанник Тимашевской спортивной школы Степан Лукашевич стал бронзовым призером на каноэ-одиночке. Подготовила нашего спортсмена тренер Елена Анненко, сообщил в Инстаграм глава Тимашевского района Андрей Палий.

Ранее на сайте: Серебряную медаль Олимпийских Игр в Токио завоевала представительница Кубани