Открытый мастерский турнир «Кубок Победы», посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, по пауэрлифтингу и его отдельным движениям прошел 7 мая в Горячем Ключе.

Сборную команду Тимашевского района представляли: Сергей Мантешин, Андрей Крячко, Роман Юрченко и Дмитрий Ворфоломеев.

Наши спортсмены в очередной раз доказали, что они сильнейшие в своих весовых категориях и номинациях.

По итогам соревнований Сергей Мантешин занял 1-е место по жиму штанги лежа в весовой категории до 100 кг. А Роман Юрченко занимающийся у Сергея Мантешина также занял 1-е место в жиме штанги лежа в категории до 125 кг. и установил личный рекорд соревнований, его штанга весила 220 кг. Андрей Крячко — 1-е место в народном жиме. Андрей подтвердил звание Мастера Спорта. Дмитрий Ворфоломеев занял 1-е место и выполнил разряд Мастера Спорта по подъему штанги на бицепс, а так же 1-е место и абсолютный рекорд соревнований по силовому двоеборью, куда вошли жим штанги лежа и становая тяга.