Чемпионат России по боксу среди женщин проходит в Ульяновске с 25 октября по 1 ноября. В соревнованиях принимают участие порядка 200 спортсменок из 50 регионов России. В их числе наша спортсменка Нуне Асатрян из станицы Новокорсунской. Эти соревнования являются отборочными в национальную сборную, а лучшие спортсменки представят нашу страну на Олимпийских играх в Токио.

31 октября состоялись финальные поединки. В бою с Анастасией Беляковой (Московская и Челябинская области), в весовой категории 60 кг, Нуне единогласным решением судей одержала победу. Она стала чемпионкой России, завоевав путевку на Олимпийские игры Токио-2021 в составе сборной нашей страны!

Ранее на сайте: Двукратным победителем Первенства России по рукопашному бою стал спортсмен из Тимашевского района