Семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в государственных школах Краснодарского края, получат единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Такие выплаты будут проведены через организации, в которых обучаются дети. Средства направят организациям в ближайшее время, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев о дополнительных мерах соцподдержки в период карантинных мер по коронавирусу в регионе.
Напомним, если граждане были трудоустроены официально, и потеряли работу после 1 марта, они получат максимальное пособие по безработице порядка 12 тысяч рублей. Плюс на каждого несовершеннолетнего ребенка по 3 тысячи рублей.
Граждане, которые работали неофициально или длительное время не работали по закону имеют право на пособие по безработице в минимальном размере. Но если в таких семьях есть дети, то для них также предусмотрены выплаты по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка одному из родителей. Документы на выплаты нужно направить в центры занятости населения дистанционно, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.