Помощь оказывают семьям с детьми и в первую очередь малообеспеченным, многодетным, неполным, приемным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
5 тысяч рублей — малообеспеченным, неполным, приемным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в финансовой помощи.
10 тысяч рублей — нуждающимся, малоимущим многодетным.
Данный алгоритм помощи разработан по поручению главы региона в связи с введением ограничительных мер самоизоляции для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Средства на реализацию проекта направил меценат Хазрет Совмен.
На сегодня в Краснодарском крае созданы рабочие группы, куда входят представители администрации края и муниципалитетов, а также эксперты Общественной палаты в каждом городе и районе региона. Они ведут мониторинг социальных категорий граждан, которые не входят в перечень нуждающихся по линии соцзащиты (многодетные семьи, ветераны, пожилые граждане), чтобы выяснить, требуется ли им помощь и какого характера.
Сообщить о возникших трудностях могут сами жители, позвонив на телефоны горячих линий, которые в период пандемии созданы в каждом муниципалитете. Телефоны доступны в рабочие дни. В Тимашевском районе — 8 (86130) 4-79-11.