Замечание по застройке Краснодара прозвучало от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на совещании в минувший четверг.

«Краснодар становится похожим на «лоскутное одеяло», нам нужен единый облик города. Именно для этого разработали генплан, и он не должен оставаться только на бумаге. Здесь нужна четкая система контроля за соблюдением всех нормативных актов, которые регулируют градостроительство», – передает слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

После чего губернатор распорядился создать в регионе информационную систему с помощью которой департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края будет курировать соблюдение градостроительного законодательства, начиная от формирования земельного участка и заканчивая сдачей объекта.
Система позволит увидеть нарушения в любом муниципалитете региона и своевременно отреагировать на них. Внедрить ее планируют до конца 2021 года.

Обсудить застройку Тимашевского района предлагаем в наших соцсетях:
Instagram — https://www.instagram.com/zttim.ru/
ВКонтакте — https://vk.com/timashevskzt
Одноклассники — https://ok.ru/group55074812067855
Telegram — https://t.me/zttim

Об особенностях приобретения недвижимости на берегу — здесь

Изменения в генплан города Тимашевска: СОТы станут микрорайонами, добавится новый, изымут неиспользуемые участки и передадут новым пользователям

Ранее «ЗТ» сообщала — согласно Правилам благоустройства Тимашевска, размещение всех рекламных вывесок необходимо согласовывать в администрации города, иначе — штраф до 50 тысяч рублей