Минимальное количество баллов по истории — 32, по физике — 36. Физику выбрали 5726 человек, историю — 4851. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Уточняют, что для проведения экзаменов подготовлено 103 пункта: 99 — на базе школ; четыре — на дому. В аудиториях установлены обеззараживатели воздуха, предусмотрена безопасная рассадка выпускников, организаторы контролируют соблюдение участниками мероприятия социальной дистанции. Всем на входе измерят температуру.

Проследить за объективностью проведения экзаменов призваны 369 общественных наблюдателей и 92 студента из Российского союза молодежи. Также все экзамены контролируют в режиме онлайн из трех ситуационно-информационных центров, отмечает источник. Результаты ЕГЭ будут известны не позднее 27 июля с.г., предает admkrai.krasnodar.ru.

В Тимашевском районе ЕГЭ сдают на базе городских школ №1 и №11, помещения для экзаменов соответствуют всем требованиям Роспотребнадзора, сообщили «ЗТ» в управлении образования. Физику выбрали 82 выпускника, историю — 69. В Тимашевском районе ЕГЭ проходит с соблюдением социальной дистанции и полной дезинфекцией

Еще по теме: Кубань не будет участвовать в эксперименте по внедрению дистанционного образования