Соглашения о внедрении бережливых технологий с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций подписали производственно-коммерческая фирма и аптечная сеть «Фитофарм». Министр экономики региона Алексей Юртаев отметил, что это уже не первый в крае бережливый кросс-функциональный проект — новый участник нацпроекта планирует оптимизировать не только производственные, но и торговые процессы. Эксперты Регионального центра компетенций помогут сотрудникам повысить оперативную производительность компании от сбора лекарственных трав до их доставки клиенту.

Организации на рынке уже 28 лет. Они занимаются предоставлением услуг по обеспечению лекарствами и медицинской техникой. «Фитофарм» представлена в крае 140 аптеками и аптечными пунктами. Компания сотрудничает с предприятиями Польши, Индии, Египта, Китая, Белоруссии, Казахстана. Производственно-коммерческая фирма производит лекарственные средства из растительного сырья, выпускает 117 наименований медицинских препаратов.

Национальный проект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. В рамках нацпроекта «Производительность труда» Краснодарский край до 2024 года должен вовлечь в его реализацию 248 предприятий.

Ранее на сайте: кубанское предприятие благодаря нацпроекту «Производительность труда» увеличило выпуск продукции

Напомним, на Кубани сыроваренный завод будет внедрять бережливые технологии