Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Краснодарском крае уточнил данные по числу умерших за прошедшие сутки из числа тяжелобольных, находившихся под аппаратами ИВЛ.
54-летний врач-реаниматолог из Лабинского района был госпитализирован в местную ЦРБ 6 апреля с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на коронавирус показал положительный результат. 12 апреля его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Затем перевели в краевую больницу, но спасти пациента-коллегу медикам не удалось.
В Ейском районе 73-летняя женщина поступила в местную ЦРБ 3 апреля по поводу ишемической болезни сердца, сахарного диабета, хронической обструктивной болезни легких. Лабораторно у нее была выявлена коронавирусная инфекция. Пациентка скончалась в реанимации.
В Краснодаре 85-летний мужчина проходил лечение по поводу ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, сахарного диабета. 17 апреля у него подтвердилась новая коронавирусная инфекция. 21 апреля пациент скончался в реанимации.
Всего по данным на 22 апреля в Краснодарском крае с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались 14 человек. О тех кто проходит лечение «ЗТ» сообщала ранее. Так, в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких сегодня в кубанских больницах 20 человек.