По данным регионального оперштаба на 22 апреля новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы: в Краснодаре — 13, в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах — по одному. Возраст пациентов от 20 до 84 лет. Все они контактировали с ранее заболевшими. Всего на Кубани с начала пандемии диагноз COVID-19 подтвержден у 481 пациента, в том числе у 37 детей.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, 20 пациентов сегодня находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Они размещены в инфекционной больнице №2 Сочи, в Тихорецкой ЦРБ, в Лабинской и Красноармейской ЦРБ, в СКИБ и горбольнице Горячего Ключа. Летальных исходов с диагнозом коронавирус за все время пандемии в крае зарегистрировано 11. Выписаны с выздоровлением 88 человек.
С подозрением на коронавирусную инфекцию в медицинские организации региона обратилось 2096 человек, в том числе 213 детей. Продолжают стационарное лечение 1188 человек, из них 70 детей. По месту жительства под медицинским наблюдением находятся 6397 человек. В обсерваторах края размещены 531 человек. О ситуации с заражением коронавирусом в регионе сутки ранее — здесь. Напомним, режим карантина в Краснодарском крае продлен до 30 апреля, выходной на Радоницу отменен.