Экологическую акцию по высадке кустарников в одной из зон отдыха в Тимашевске организовала 20 ноября кофейная фабрика «Нестле Кубань». Мероприятие прошло совместно с городской администрацией. Несмотря на прохладный ноябрьский день, команда волонтеров из числа сотрудников фабрики вместе с генеральным директором предприятия Ольгой Половьяновой ударно потрудились чтобы облагородить территорию парка отдыха, расположенного в микрорайоне Индустриальном, в том числе высадили несколько десятков кустов скального можжевельника.

— Традиционно на протяжении многих лет фабрика «Нестле Кубань» принимает активное участие в жизни Тимашевска. При нашей поддержке были реализованы различные проекты по благоустройству и озеленению города. К примеру, парк в микрорайоне Индустриальном был заложен 7 лет назад при нашем участии. Тогда общими усилиями команда фабрики высадила более 100 деревьев в новой зоне отдыха Тимашевска. Мы очень рады видеть, как выросли посаженные нами клены, липы и платаны. Как в производственной деятельности, так и в своей социальной программе «Нестле Кубань» придерживается принципов бережного отношения к окружающей среде. Так, сегодня мы с удовольствием продолжили добрую традицию озеленения популярной в городе зоны отдыха», — отметила Ольга Половьянова.
Можжевельник, чаще всего использующийся в ландшафтном дизайне парковых зон, прекрасно соседствует с уже подросшими кленами, липами и платанами, высаженными командой «Нестле Кубань» несколько лет назад. Мероприятие проходило с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Ранее на сайте: Заповедный иммунитет сохранит лес от вырубки и застроек

Чем болеют березы в тимашевском лесопарке