В Тимашевске ведутся технические работы по подготовке городских фонтанов к сезонному открытию — «Шутиха» в парке культуры и отдыха и «Звезда» напротив музея семьи Степановых.
На Кубани резко установилась жаркая погода, в связи с чем региональные власти предприняли ряд послаблений в режиме карантина. В частности, разрешено посещать парки, скверы, набережные, на улице находиться без масок, возобновить работу летних кафе с открытыми верандами. Но все это только с соблюдением дистанции и без массового скопления людей.

Купальный сезон в Тимашевске пока не стартовал. Как сообщили «ЗТ» в отделе ГОиЧС городской администрации, 8 июня взяты пробы воды на тимашевских пляжах в Садоводе и на ул. Кузнечной (центральный пляж). По результатам лабораторных исследований будет принято решение о судьбе купального сезона в Тимашевске — откроют или нет. Напомним, в прошлом году купаться в Кирпилях весь сезон было запрещено.
Пока что на пляжах установлены запрещающие купание аншлаги. Специалисты поддерживают порядок на территории. О развитии темы через неделю, когда станут известны результаты лабораторных исследований.

Ранее на сайте: Карантин на Кубани продлен до 21 июня

Как в условиях пандемии работает сфера услуг в Тимашевске

В Тимашевске появятся новые сквер и пляж — дизайн-проекты уже готовы