Социальная сеть Instagram в ближайшие дни запустит несколько новых опций. Среди них долгожданная возможность публиковать посты в сети с дескстопа, функция совместных публикаций с общими лайками и комментариями и сбор средств для некоммерческих организаций

Социальная сеть Instagram (принадлежит Facebook) сообщила о нескольких обновлениях, которые будут введены в ближайшие дни в октябре. Среди них — возможности размещать в сети фотографии и видео длительностью не более одной минуты с компьютера, публиковать совместные посты и собирать донаты для НКО. Новые опции соцсеть анонсировала в своем аккаунте в Twitter. Об этом сообщается на сайте www.forbes.ru.

Первой — с 19 октября — в соцсети появилась функция Collabs. Она позволит двум пользователям публиковать совместные посты. Комментарии, просмотры и лайки у таких постов будут общими.

Со среды, 20 октября соцсеть запустила функцию, с помощью которой можно будет начать сбор средств для некоммерческих организаций.

С 21 октября все пользователи могут публиковать фото и видео длительностью не более минуты с компьютера на любой платформе — PC, Mac или Linux. Эту функцию Instagram тестировал в июле 2021 года. До обновления она была доступна только со смартфона — из мобильного приложения соцсети.

Новые функции с 21 октября появились и в Reels, в их числе — 3D-тексты песен, добавили разработчики. В апреле генеральный директор Facebook Марк Цукерберг с главой Instagram Адамом Моссери объявили о новых функциях сервиса по обмену изображениями и видео, которые позволят создателям контента больше зарабатывать. Сроки их запуска Цукерберг и Моссери не уточнили.

Гендиректор Facebook тогда рассказал о разработке creator shops. Эти «магазины творцов» позволят создателям контента продавать свои услуги или товары пользователям Instagram непосредственно через их профили в соцсети. Цукерберг объявил о создании партнерской торговой площадки, которая укорит и увеличит продажи товаров, которые создатели контента рекомендуют в своих постах в Instagram. В июле Цукерберг заявил о выплатах $1 млрд до 2022 года пользователям, создающим контент для социальных сетей Facebook и Instagram.

Ранее на сайте: В России формируется реестр социальных сетей

Первая деловая социальная сеть для фермеров появилась в России