Чемпионат Тимашевского района по футболу, стартовавший 16 мая, финишировал в последнее воскресенье октября. Борьбу за чемпионское звание на протяжении всего этого времени вели десять сильнейших команд района. В лидирующую группу сразу вырвались «Есаул», Спартак», «Факел» и «Медведовская», и вскоре стало ясно, что спор за призовые места пойдет именно между этими коллективами. Каждая из этих команд время от времени вырывалась на верхнюю строчку турнирной таблицы, до последнего тура трудно было предсказать как распределятся места в призовой тройке и вот в завершающем восемнадцатом туре интрига разрешилась — впервые чемпионом Тимашевского района стал «Факел» из Дербентского сельского поселения. Серебряные награды у «Есаула» и бронза досталась «Спартаку».

Ранее на сайте: Тимашевский футболист Денис Пархоменко стал победителем Мундиалито-2021