Сочинский горный курорт «Роза Хутор» стал партнером «Союзмультфильма» в производстве легендарного мультсериала «Ну, погоди!»

Планируется выпуск 52 серий. Премьера первых серий ребута (перезапуска) состоится на горном курорте в новогодние праздники, сообщает его пресс-служба.

Российский актер и телеведущий Дмитрий Хрусталев, который стал голосом Зайца, уже озвучил первые серии мультфильма. Роль Волка в мультсериале озвучит известный российский актер, шоумен, телеведущий Гарик Харламов.

«Я с большим удовольствием согласился стать Волком в новом «Ну, погоди!», поделился шоумен. — Этот мультфильм один из самых культовых в нашей стране, и не ошибусь, если скажу, что он сыграл большую роль в развитии российской комедии. Юмор здесь построен на физических гэгах, различных нелепых ситуациях, в которые попадают герои — это очень сложный жанр, который мало кому удается воплотить на экране».

Мультфильм будет выполнен в технике 3D. В сериале появятся новые персонажи второго плана — барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля, которые впоследствии станут талисманами горного курорта.

Ранее на сайте: «Умка», «Чучело-мяучело», «Котенок Гав» и другие известные мультики получат новый формат