Японский Котзилла поселился на билборде, что находится около одной из самых оживлённых железнодорожных станций Синдзюку в районе Сибуя. Огромный 4К-экран, который расположен почти на самом верху недавно построенного здания Cross Shinjuku, не только транслирует рекламу, но и развлекает прохожих, показывая им большого трехцветного кота.

Зверь выполнен максимально реалистично, и если бы не его размеры — от настоящего его не отличить. Он дремлет, зевает, мяукает и даже может «свалиться» вниз, но затем возвращается на свое место. Только вот размер у этого «котика» не совсем стандартный — экран занимает 154,7 квадратных метра. Изогнутый LEG-экран, изображение сверхвысокой четкости 4К и высококачественный звук делают кота настолько реалистичным, что хотя бы на секунду можно поверить — кот не только живой, но и вот-вот спрыгнет на кого-нибудь из зевак.
Кибер-животное «просыпается» в 7 утра и «засыпает» в час ночи.

До 12 июля кот «работает» в тестовом режиме: инновация призвана продемонстрировать будущее возможностей цифровой рекламы. Пробные запуски были проведены 25 июня и 1 июля, сразу же вызвав восхищение людей по всему миру. Cross Space ведет трансляцию в прямом эфире, и хотя сейчас в основном экран пустой — иногда на нем возникают и реклама, и кот.

Похожие билборды с другими сюжетами можно увидеть в Южной Корее и в Китае, но именно Япония славится своей безграничной любовью к кошкам. Здесь четвероногие питомцы работают смотрителями на станции, и здесь была выпущена первая в мире «карта для кошек»: панорамы сняты на высоте их небольшого роста.

Ранее на сайте: Кот Мостик — символ Крымского моста получил удостоверение экскурсовода