Прокуратура Тимашевского района проверила соблюдение законодательства при реализации возложенных на органы местного самоуправления полномочий по организации газоснабжения. Обнаружилось, что на территории городского и восьми сельских поселений находятся газовые сети, которые на балансе ни у одной организации не состоят и являются, по сути дела, бесхозяйными объектами.
Бесхозные газовые ветки никем не обслуживаются, их ремонт и содержание не осуществляется, что в любой момент может привести к выходу их из строя. При этом меры по постановке на учет и оформлению в муниципальную собственность газовых сетей администрациями поселений не принимались.

Для устранения нарушений прокурор Тимашевского района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании газовых сетей бесхозяйными объектами и обязании местных администраций принять меры к постановке на учет этих объектов с последующим решением вопроса об оформлении права муниципальной собственности.
Административные исковые заявления находятся на рассмотрении в Тимашевском районном суде, сообщили «ЗТ» помощник прокурора Александра Мирошниченко.

Ранее на сайте: 16 лет скрывался от правосудия один из участников разбойного нападения и киднеппинга в Тимашевском районе

Отказ от преследования алиментщика прокуратура Тимашевского района признала незаконным

Больше информации в разделе #прокуратура