В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве появилась информация, что в Ростове-на-Дону состоится аукцион, где на торги выставлено имущество Агроплемзавода «Индустриальный». Лоты с остатками имущества бывшего флагмана сельхозпроизводства Тимашевского района оценили в 2 миллиона 780 тысяч рублей. С молотка пытаются продать нежилые помещения, весовую и прочее имущество.
В январе текущего года сайт газеты «Коммерсант» сообщал, что имущественный комплекс Агроплемзавода «Индустриальный» приобрело ООО Агрофирма «Хуторок». Сумма покупки земельного участка, комбикормового завода и ряда мелких зданий составила 46,1 миллиона рублей. При этом изначально лот был выставлен на торги за 54,2 миллиона.
Напомним, Агроплемзавод «Индустриальный» был одним из крупнейших свинокомплексов Кубани. Основанное в 1998 году предприятие специализировалось на племенной работе и выращивании свиней. Зарегистрировано в Ростове-на-Дону, но все активы, включая почти 40 свиноферм, располагались в Тимашевском районе.
Судя по всему в Тимашевском районе среди сельхозпредприятий пока немало лакомых кусочков. С недавних пор само ООО АФ «Хуторок», упорно связывают с Агрокомплексом имени Н.И. Ткачева. Немногим ранее под эгиду Выселок «ушли» предприятие, которое многие помнили под именем АФ «Россия».

Ранее на сайте: Грустный юбилей — пять лет как закрылся Медведовский мясокомбинат