Житель Тимашевска обратился в полицию с жалобой и пояснил, что житель Воронежа обманул его на 15 тысяч рублей. Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Но чтобы задержать 28-летнего воронежца сотрудникам уголовного розыска пришлось выезжать в служебную командировку.

Как установлено, пострадавший тимашевец в Интернете нашел объявление о продаже компьютерных комплектующих и договорился с продавцом о покупке. Только вот получив от покупателя предоплату за товар в сумме около 15 тысяч рублей, злоумышленник, не выполнив взятые на себя обязательства, перестал выходить на связь. Полученные обманом деньги он просто потратил.

Следственный отдел Тимашевского ОМВД возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Окончания следствия и начала судебных слушаний житель Воронежа подождет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении по месту жительства. Далее суд решит сколько из максимально возможных пяти лет лишения свободы он проведет вдали от родного дома, сообщила «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Как мошенники, используя разные варианты обмана, выманивают деньги у граждан узнаете здесь

О том что в Тимашевском районе участились случаи мошенничества с банковскими картами, на сайте «ЗТ» рассказывали ранее