В преддверии единого дня голосования 13 сентября 2020 избирательная комиссия Краснодарского края проведет ежегодную интернет-викторину «Имею право!». Викторина стартует 1 сентября — в День знаний — и будет проводиться в течение пяти дней. Участникам в возрасте до 35 лет предстоит ответить на вопросы, посвященные избирательной системе региона. Они будут публиковаться ежедневно с 1 по 5 сентября ровно в 16:00. Ответы — приниматься по электронной почте в течение 24 часов с момента размещения соответствующего блока вопросов. По результатам каждого дня будут определяться победители и призеры — участники, которые первыми отправят правильные ответы на указанную электронную почту.

Ответы на вопросы викторины можно найти не только в действующем законодательстве, но и в информационных материалах ikkk.ru. Начать готовиться можно уже сейчас — для этого необходимо регулярно посещаться сайт сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (ikkk.ru) и читать новые материалы. Подробная информация о конкурсе доступна в разделе «Повышение правовой культуры» (подраздел «Конкурсы»), сообщается на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края.

Принять участие в интернет-викторине «Имею право!» приглашают молодых и будущих избирателей Краснодарского края.

Ранее на сайте: Как ведется подготовка к выборам-2020 и как будет проходить голосование, рассказал председатель теризбиркома Тимашевская Александр Тараканов

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Тимашевского районного совета