17 октября образцовый ансамбль народного танца «Истоки» принял участие в международном фестивале-конкурсе «Я звезда», проходившем в Майкопе, столице солнечной Адыгеи.

Ребята выступали на сцене культурного центра «Нальмэс», родного дома государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи «Нальмэс». Этот ансамбль хорошо известен тимашевцам. Хореографические постановки ансамбля вызывали восторженный отклик у горожан. И вот настала очередь ребят показать свои таланты на прославленной сцене дворца «Нальмэс». Теперь уже ансамбль «Истоки» вызвал шквал аплодисментов у жюри и майкопчан.

Фестиваль стал ярким праздником народного танца. Горячими, искрометными, зажигательными ритмами гордого Кавказа зрителей радовали хозяева фестиваля — коллективы из Адыгеи. Хореографическую эстафету достойно подхватил ансамбль «Истоки». Постановки «Кнуты» и «Возле речки» стали украшением фестиваля. А когда ребята вышли с постановкой «Гармонист», казалось, что на огромной сцене дворца танцует вся Кубань.

Участники ансамбля покорили сердца жюри и зрителей, своим мастерством, яркими костюмами и искренними улыбками. Как отметили члены жюри, ребята выступили, как настоящие профессионалы. Это заслуга руководителя ансамбля «Истоки» Марины Владимировны Нефедовой, сумевшей привить фанатичную любовь к казачьей культуре своим воспитанникам.

Из солнечного, гостеприимного Майкопа образцовый ансамбль народного танца «Истоки» привез дипломы лауреатов 2 степени за постановки «Кнуты» и «Возле речки» и диплом лауреата 1 степени за постановку «Гармонист». Поздравляем руководителя и коллектив с заслуженной победой!

Автор Ольга Николаевна Савкун.

Ранее на сайте: Танцы для людей всех возрастов преподает хореограф в станице Медведовской

Отчетный концерт ансамбля «Истоки» в честь юбилея прошел в Тимашевске