В Тимашевском районе возбуждено уголовное дело против 51-летнего местного жителя, обвиняемого в нанесении побоев родной матери, повлекших тяжкий вред ее здоровью.

Медики приемного покоя Тимашевской ЦРБ сообщили в райотдел полиции о госпитализации пожилой женщины из станицы Роговской со значительными телесными повреждениями. Сотрудники полиции установили, что накануне в ходе возникшего конфликта, 51-летний сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения,избил свою 77-летнюю мать, нанеся ей удары руками и ногами. Проведенная медицинская экспертиза зафиксировала у пострадавшей перелом средней трети правого плеча, а также многочисленные ссадины и ушибы и заключила, что пенсионерке был нанесен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». До окончания следствия и суда с подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. По инкриминируемой ему статье он может лишиться свободы на срок до восьми лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее по теме: Слово за слово и мужчина стал не просто угрожать женщине убийством, но и решил подтвердить серьезность своих намерений. За угрозу убийством и разбитый в споре телефон тимашевец может попасть в тюрьму.