Лучший в Тимашевском районе результат ЕГЭ по профильной математике — 96 баллов — показал выпускник городской школы № 18 Дмитрий Аксюков. 92 балла заработал выпускник городской школы № 1 Артем Сорокин. Одинаковое количество баллов — по 90 — набрали Артем Кулик из медведовской школы № 2 и Андрей Дорошенко, тимашевская школа № 11.

В Краснодарском крае за время проведения итоговых испытаний за нарушение правил были удалены из аудиторий 10 девятиклассников и три одиннадцатиклассника, один за наличие телефона, двое за использование шпаргалок. Инциденты произошли в Анапе, Краснодаре, Сочи, Гулькевичском, Приморско-Ахтарском, Кущевском, Павловском, Туапсинском и Динском районах.

Повторно сдать ЕГЭ в текущем году нарушители могут в сентябре, но только по обязательным предметам — русскому языку или математике. К сдаче экзаменов по выбору допустят только в следующем году. Помимо удаления с экзамена, нарушение правил влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Десять девятиклассников, нарушивших порядок, повторно сдадут экзамены в сентябре. На тех из них, кто достиг возраста 16 лет, также будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, На 100 баллов сдала ЕГЭ по химии выпускница из Тимашевского района

ЕГЭ по географии, литературе и химии выбрали 75 выпускников Тимашевского района