Мы снова встречаем майские праздники в условиях пандемии, но, как ранее заявляли власти, улучшение эпидобстановки в Краснодарском крае позволяет провести часть мероприятий в очном формате.

В День Победы во всех поселениях Тимашевского района пройдут церемонии возложения венков и цветов к мемориалам. Но при соблюдении всех мер защиты. Участники церемонии — представители местных администраций и трудовых коллективов. Однако массовых мероприятий не будет.

Артисты районного дома культуры подготовили концертную программу «Песням тех военных лет поверьте», с которой в течение дня будут выступать в разных микрорайонах Тимашевска.
Городской дом культуры запланировал концерты в ТОСах. Программа, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, называется «О той весне». А еще в ГДК заранее установили почтовый ящик, чтобы горожане могли написать письма для последующей передачи их ветеранам.

В поселениях Тимашевского района 9 мая также будут выступать творческие коллективы местных домов культуры, работать тематические выставки.

Часть мероприятий в онлайн-формате запланирована в канун праздника на электронных платформах учреждений культуры: это мастер-классы «Цветок Победы», поздравительные и тематические программы — о подвигах героев земли тимашевской. В рамках онлайн-акций участники художественной самодеятельности читают стихи о войне, отрывки из фронтовых писем.

Особое внимание в День Победы уделят ветеранам Великой Отечественной войны. Их будут чествовать по месту жительства каждого индивидуально в ходе выездных поздравительных программ.

Кстати. Парад Победы в Новороссийске и торжественное прохождение парадных расчетов в Краснодаре пройдут с ограниченным числом зрителей. Трансляцию из краевого центра можно будет посмотреть на телеканале «Кубань 24».

Напоминаем, на нашем сайте есть фотоархив «ЗТ»: 60-летие Великой Победы в Тимашевске

Афиша кино и мероприятий — здесь