Как налажена в нашем муниципалитете работа по поддержке мобилизованных земляков и их семей — об этом в своем Телеграм-канале рассказал глава Тимашевского района Андрей Палий. Цитируем самое важное.
Во-первых, семьи мобилизованных освобождены от платы за детский сад. Во-вторых, за каждой семьей закреплен сотрудник администрации. В третьих, в сельских администрациях работают штабы, куда можно обратиться с любым вопросом.
Уже поступило 93 обращения от мобилизованных и их родных – это бытовые вопросы, вопросы по выплатам и оформлению кредитных каникул. 70 обращений рассмотрены и выполнены в полном объеме. Почти 90% от числа мобилизованных жителей нашего района уже получили выплаты.

Глава района Андрей Палий почеркнул:

— Будем продолжать помогать тем, кто на передовой.
И напомнил адрес сбора гуманитарной поддержки: г. Тимашевск: переулок Советский, 7 (это одноэтажное здание рядом с Пенсионным фондом, на стоянке, здесь находится некоммерческая организация «Помогаем вместе»). Руководитель — Ирхина Анастасия Викторовна. Телефон для связи — 89886226611.

Ранее «ЗТ» рассказывала, что 10 ноября для отправки в Донецкую и Херсонскую области гуманитаркой из Тимашевского района наполнили пятитонный грузовик.

Также глава Тимашевского района Андрей Палий рассказал, как прошла частичная мобилизация в Тимашевском районе