Цикл видеоматериалов, посвященных Дню российского кино, готовят учреждения культуры Тимашевского района для размещения на своих электронных платформах. Также в программе мероприятий Всероссийской акции «Ночь кино-2021» — три российские картины 2020 и 2021 годов: «Конек-Горбунок» (6+) (реж. О. Погодин), «Пальма» (6+) (реж. А. Домогаров-мл.), «Огонь» (6+) (реж. А. Нужный). Начало показов 28 августа в 17.00. Посмотреть фильмы участники акции могут бесплатно.

Всего 13 площадок в учреждениях культуры и кинематографии Тимашевского района заявили о своем участии в киноакции: три в городе — кинотеатр «Заря», городской и районный дома культуры, две в станице Медведовской — СДК «Родина» и МУК «Медведовская СЦКС», по одной киноплощадке в остальных поселениях — в сельских домах культуры.

В кинотеатре «Заря» просмотр будет организован в большом кинозале.

К слову. В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции организация показов будет осуществляться в строгом соответствии с действующим на территории края режимом «Повышенная готовность» и рекомендациями надзорных служб, с загрузкой зрительных залов кинотеатров и учреждений культуры не более 50% от их вместимости.

Сегодня остается только вспоминать, как проходила Всероссийская акция «Ночь кино» в допандемийное время. На центральной площади Тимашевска устанавливали экран, чествовали работников отрасли, для развлечения публики приглашали популярные кавер-группы. А как только темнота спускалась на город, включали фильм, который граждане смотрели, сидя на пластиковых стульях в импровизированном кинозале без всякой социальной дистанции. А маски были разве что у уличных мимов…

Ранее на сайте: В Ейске подвели итоги кинофестиваля «Провинциальная Россия-2021»

Путин учредил орден и медаль за заслуги в культуре и искусстве