Лидеры общественного мнения рассказали, почему необходимо принять участие в голосовании

Андрей Палий, глава Тимашевского района:

— Уже не первый год тимашевцы сами определяют общественное пространство для благоустройства. Важно, что такие крупные решения принимаются с учетом мнения жителей. Это позволит им активно участвовать в общественном контроле за ходом работ и в приемке объекта. Надеюсь, горожане воспользуются этим правом. Меня спрашивают в комментариях, за какой объект проголосовал я. Отвечаю — за благоустройство пляжа. Да, в последнее время как такового купального сезона у нас нет по разным причинам. Но считаю, что эту большую и востребованную у горожан общественную территорию однозначно нужно приводить в порядок. Чтобы она стала местом притяжения людей не только летом, но и круглый год!

Александр Устименко, председатель Совета МО Тимашевский район:

— Напомню, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по указу президента РФ, — преобразить российские города, поселки, сделать их комфортными для людей. Один из показателей эффективности реализации этого проекта — вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. В прошлом году люди активно принимали участие в голосовании и выбрали близкий сердцу объект благоустройства. Уже совсем скоро мы увидим совершенно новый сквер на улице Дзержинского. В этом году голосование также проходит в Интернете на портале Госуслуг. Я сделал свой выбор сразу, как только заработал сайт. Тимашевск — город, в котором я живу. Призываю горожан быть активными и тоже принять участие в голосовании. Для нашего региона это очень важно, так как распределение финансирования в федеральном бюджете на благоустройство будет исходить из того, сколько жителей проголосовали.

Николай Панин, глава Тимашевского городского поселения:

— Данное голосование дает жителям нашего города самостоятельно определить, каким будет Тимашевск в ближайшие годы. В прошлом году горожане выбрали сквер на улице Дзержинского. Это действительно стоящий и необходимый объект инфраструктуры. Благодаря выбору тимашевцев сегодня у власти есть возможность благоустроить эту зону. Что будем строить в 2023 году, решать только жителям. Для меня ближе всего благоустройство городского пляжа. Это место, где граждане любят проводить время. А как будет здорово, когда там появятся дорожки, лавочки, игровые и спортивные зоны. Я уверен, с реконструкцией пляжа город обретет совершенно иной облик.

Сергей Качанов, председатель Совета городского поселения:

— Участие в различного рода голосованиях — это всегда проявление своей гражданской активности. Я уверен и по опыту знаю, что подобная активность у жителей города, наших избирателей, есть. И потому прошу ее про-явить в очередной раз. Что может быть лучше, когда власть советуется с народом и предлагает выбор? Важно заметить, что в голосовании нет неправильного ответа. Каждый выбирает тот объект, который к нему ближе — и физически, и духовно. Так и решится судьба городских микрорайонов, которую уже не первый раз пишут мои земляки. Голосование доступно каждому в телефоне или компьютере. Так что сделать приятное для своего любимого города сейчас проще простого.

Подготовила Юлия Янченко.

Ранее на сайте: пляж, сквер или парк — за что проголосуют тимашевцы?

Отметим, что подобное голосование проходило в 2021 году. Наибольшее количество голосов горожан набрал проект благоустройства сквера на ул. Дзержинского. Здесь появятся широкие бульвары, парковочные зоны, детские игровые зоны, туалет.