Юрий Григорьев — единственный одиннадцатиклассник в школе № 26 имени Владимира Ивановича Давиденко поселка Украинского Динского района. Ни «домашку» списать, ни услышать подсказку от одноклассников, ни надежды, что сегодня спросят кого-то другого. Зато все внимание учителя только для него одного, а значит за экзамены переживать не придется.

Юра с семьей приехал в поселок из средней полосы России два года назад, и из-за того, что в школе № 26 не был открыт 10 класс, учился в станице Пластуновской. И если в 10 классе ученик мог тратить время на дорогу в школу, то в 11 это время желательно использовать на подготовку к ЕГЭ. Поэтому Юра перешел в школу ближе, где для него одного открыли класс. 

— Каждый день у меня семь уроков. Стараюсь. Не отличник, конечно, но хорошист, — рассказал Юра.

Журналистам газеты «Трибуна» Татьяна Николаевна Скорицкаядиректор школы № 26, рассказала что в течение пяти последних лет ученики уходили после 9 класса — кто-то в техникумы, кто-то в другие школы. В этом году в 10 классе остались 10 ребят, и пришел в школу одиннадцатиклассник — Юра.  В поселке одна школа, поэтому нужно было принять ученика, даже одного. А еще директор школы отметила, что вся надежда школы в этом году — на Юру. Ведь по результатам ЕГЭ определяется рейтинг школы, вычисляется средний балл. В школе он единственный одиннадцатиклассник, поэтому от того, как сдаст ЕГЭ, будет зависеть и показатель образовательного учреждения. Стараются все: и педагоги, и сам Юра.

Ранее на сайте: в первом классе — один ученик. В Выселковском районе пройдет необычный День знаний

Напомним, новая школа появится в соседнем Брюховецком районе