Даниил Нетутин несмотря на свой малый возраст уже известен на всю страну. Он стал героем передачи «Доброе утро» на Первом канале. А все потому, что является единственным первоклассником школы № 20 села Заря Выселковского района.

Учить его будет Станислав Калюжный. В селе Заря он преподает с прошлого года, выпустил третий класс, в котором было 5 учеников. В новом учебном году берет первый класс. И этот набор явно запомнит на всю жизнь — в классе у него один ученик

Даниил спокойный, разговорчивый, — поделился своим впечатлениями, с районной газетой, Станислав Сергеевич. — Помимо образовательной, его ждет насыщенная спортивная программа, участие в проектах «Шахматы в школу», «Самбо в школу».

Андрей Яремчук, директор школы, рассказал, что в его образовательном учреждении уже был подобный опыт. В 2007 году в первый класс пошли два ученика, затем девочка переехала в другой район, Василий Блохин остался единственным учеником в классе.

— Но уже в следующем году готовимся принять пять первоклашек, — пояснил Андрей Яремчук. — Так что случай с Даниилом Нетулиным действительно уникальный.

Напомним, Новая школа появится в соседнем Брюховецком районе

Школьные линейки 1 сентября пройдут только для первоклашек и выпускников