Жительница Медведовской пришла в райадминистрацию с жалобой на соседа, конфликт с которым зашел слишком далеко, чтобы стороны могли справиться сами. Женщина заявила об угрозах и даже высказала опасения за жизнь своих близких. Еще чуть-чуть — и окончательно разладившиеся отношения перерастут в настоящую войну! Чтобы этого не случилось, Андрей Палий попросил разобраться в ситуации полицию совместно главой Медведовского поселения и постараться найти компромисс.

Вопрос о расширении площади кладбища на хуторе Ленинском Медведовского поселения поднял местный активист Николай Тарасов. Станичное кладбище от Ленинского слишком далеко, а увеличение площади хуторского требует внесения изменений в генплан поселения. Дело это не быстрое, решили пока выгадать дополнительное место за счет расчистки территории, в частности провести раскорчевку.

Получить финансирование на проведение капитального ремонта хуторского клуба здесь планируют путем вступления в профильную краевую программу. К слову, Николай Тарасов поблагодарил власти за те позитивные изменения, что происходят на хуторе в плане благоустройства. Из последних мероприятий — в начале января с. г. по улице Центральной восстановили около 1,2 км уличного освещения.

Еще вопрос — подключение к газу новых потребителей. В Медведовской с этим сложно, лимиты давно исчерпаны. Однако, по словам главы района, в текущем году ресурсовики могут провести модернизацию газораспределительной станции, и тогда появятся условия для новых подключений.

Также в этот день Андрей Палий принял молодого отца большого семейства, где воспитывают восьмерых детей! Жителю Поселкового поселения, просившему о содействии в скорейшем получении социальной выплаты на жилье, дали необходимые разъяснения.

В конце января, по инициативе сельских жителей, в Тимашевском районе открыли две детские игровые площадки. В Днепровской установили современный банкомат, а в Стринском в ближайшее время подключат новые технологии Сбербанка