Скоро Новый год! Апельсины-мандарины и шампанское! А еще — елки, много елок. Ими украшены главные площади российских городов. Есть такая красавица и в Тимашевске, вернее, даже две.

Первая установлена на центральной городской площади. Она 13-метровая, искусственная, новая. На металлическом каркасе всего за сутки закрепили сотни веток зеленого лапника, прикрепили на верхушку звезду и повесили игрушки. В плане высоты елки в Тимашевске далеко не впереди планеты всей. Ведь в некоторых российских городах поставили елки высотой почти в небоскреб. В Туле — 32 метра, в Уфе — 34, в Красноярске — 55. А у нас нормальная — тринадцатиметровая.

Вторая, то есть прежняя городская елка, которую тимашевская мэрия приобрела в 2016 году, немного пообтрепалась и порыжела от времени. Но на покой не отправилась, ее решили установить в городском парке на радость местной детворе и прогуливающимся тимашевцам. А рядом для городской малышни усиленными темпами идет строительство детской площадки.

— Игровые элементы прежней детской площадки перенесли и установили в парке мкр. Индустриального. В Тимашевске монтируют новую, более интересную для детворы. Горки в виде старинного замка, рукоходы, качели, карусели и прочее рассчитаны на возраст от трех до 12 лет. Детки уже горят желанием попасть на площадку, но их туда мы не пускаем, пока идет монтаж и установка, это опасно. Постараемся завершить все работы к концу второй декады, — рассказывает замдиректора парка Марина Федоренко.

Елки и детская площадка в парке — это еще не все, что должно появиться в городе к Новому году. По словам помощника мэра Тимашевска Виталия Карнауха, на улицах будут установлены новые светящиеся инсталляции. Где и какие именно — пока секрет.

Ранее на сайте: по-казачьи отметить Новый год и Рождество можно в «Атамани»

Напомним, названы самые популярные туры у россиян на Новый год