Краснодарский региональный центр компетенций (РЦК) получил документ об успешном прохождении сертификации в сфере производительности труда. Работу оценили представители Федерального центра и специалисты из других регионов.

— Результаты очного этапа оказались более чем достойными, — отметил начальник отдела по работе с РЦК, консультантами и партнерами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Евгений Шустов. Отдельно можно выделить то, как взаимодействует Региональный центр компетенций с краевыми властями, непосредственно с министерством экономики.

Напомним, Краснодарский край реализует мероприятия национального проекта «Производительность труда» с 2018 года. Автономная некоммерческая организация «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края» образована в январе 2021 года. Сегодня краснодарский РЦК реализует нацпроект на 40 предприятиях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— Мы являемся одними из лидеров по реализации национального проекта «Производительность труда», если учитывать масштабы экономики Краснодарского края,- подчеркнул вице-губернатор Игорь Галась. Наша глобальная задача ориентироваться не только на крупные предприятия, а с помощью инструментов региональной политики обучать бережливому производству компании, которые не подходят под критерии нацпроекта.

К 2024 году планируется привлечь к реализации национального проекта 248 средних и крупных предприятий, сегодня в повышении производительности труда участвуют 133 краевых предприятий.

Ранее на сайте: увеличить интенсивность перевалки грузов в новороссийском морском торговом порту помог нацпроект

Напомним, два корпоративных центра опережающей подготовки появятся на Кубани