Подозреваемый неоднократно приезжал в Тимашевск, где в сетевых магазинах города похищал дорогостоящие продукты питания и бытовую продукцию, которые затем продавал.

К правоохранителям Тимашевского райотдела полиции с сообщением о краже обратился администратор одного из магазинов города Тимашевска, который пояснил, что неизвестный мужчина похитил из торгового помещения магазина продукты питания и бытовую продукцию.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника — 39-летнего жителя Краснодара. А задержание злоумышленника участковые уполномоченные полиции провели в магазине при попытке совершения им очередной кражи.

Было установлено, что мужчина неоднократно приезжал в Тимашевск, с целью хищения в сетевых магазинах дорогостоящих продуктов питания и бытовой продукции, которые затем продавал на одном из рынков краевого центра. Общая сумма похищенного составила почти 17 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания райотдела полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Предприимчивого краснодарца ждет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Напомним, Житель Тимашевского района поджог сарай чтобы скрыть следы преступления

Паре супругов «позаботившейся» о имуществе умершей соседки грозит тюремный срок