Как «ЗТ» сообщала ранее, с 18.00 31 марта для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Краснодарском крае вводится режим карантина. В период действия карантина жители региона могут выходить из своего дома лишь в случае крайней необходимости. Допускается выход в случае необходимости ухода за недееспособными людьми, посещение продуктового магазина и аптеки, расположенных рядом с домом. Также разрешается выгул домашних животных.

В условиях карантина продолжат работу производства непрерывного цикла, а также службы жизнеобеспечения. Будет сформирован реестр таких предприятий. Согласно утвержденным перечням сотрудникам этих предприятий выдадут пропуска для беспрепятственного выхода на работу.

Утвержденный список направят в правоохранительные органы, чтобы созданные во всех муниципалитетах мобильные отряды самоконтроля в составе сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников могли проверять основание нахождения людей на улицах.

Работа мобильных отрядов по поручению губернатора Краснодарского края начинается с 1 апреля 2020 года, информирует оперштаб по коронавирусу при администрации края.

Где найти волонтера на время карантина — здесь

«ЗТ» сообщала ранее, в связи с коронавирусом на Кубани появились новые виды мошенничества