Соглашение о вступлении в национальный проект «Производительность труда», компания «Дымов. Юг» подписала с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

Компания «Дымов. Юг» — это крупнейший сельхозтоваропроизводитель страны, мясные производства которой выпускают свыше 300 наименований продукции из натурального мяса по оригинальным рецептам с применением современных технологий. С 2001 года под брендом «Дымов» выпускаются мясные продукты: колбасы, сосиски, сардельки, мясные деликатесы. Ежегодно компания получает золотые медали на выпускаемые продукты по оценке «Гарантия Качества». Ее Продукция присутствует во всех крупнейших продуктовых сетях, онлайн площадках, поставляется в ведущие кафе и рестораны России и стран СНГ.

В компании «Дымов»: 3 мясоперерабатывающих завода, 5 животноводческих комплексов и сельскохозяйственных предприятий. Одно из них находится в в Брюховецком районе. Это животноводческий комплекс, в который входят две фермы и бойня общей площадью почти 60 га. Поголовье содержащихся там свиней насчитывает более 20 тысяч голов, из них маточное — почти 1500 голов. Ежемесячно объем реализуемой продукции составляет около 400 тонн.

«У экспертов Регионального центра компетенций уже есть успешных опыт реализации проекта на животноводческих фермах, уверен, что для «Дымов. Юг» — это станет новым этапом развития», — отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Ранее по теме: На Кубани 169 управленцев повысили квалификацию по программе «Лидеры производительности»

Еще два кубанских предприятия присоединились к нацпроекту «Производительность труда»